首页
> 政务公开 > 政府澳门太阳城赌城: > 人事信息
  • 索 引 号:DX0002/2021-05156

    发文机关: 东乡区发展改革委

  • 文   号:

    成文日期: 2021-05-25

东乡区发改委关于调整2021年度委领导班子成员、副科级以上干部及机关干部分工

发布日期: 2021- 05- 25 17: 01 来源: 东乡区发展改革委 浏览次数:

中共东乡区发展和改革委员会党组

关于调整2021年度委领导班子成员、副科级以上干部及机关干部分工的

 

 

委各股室、鄱湖办、基层各单位:

因人事变动,经党组研究,现对2021年度委领导班子成员、副科级以上干部及机关干部分工作如下调整:

一、领导班子成员、副科级以上干部分工

 琪(党组书记、主任):主持本委全面工作。

欧阳满(鄱湖办主任):协助主任分管鄱阳湖生态经济、地区经济发展、固定资产投资、生态文明建设、行政审批、公共机构节能和招商引资等方面工作;对上联系地区经济发展、固定资产投资、生态文明(资源节约与环境保护)、行政审批等工作。

 姝(党组成员、副主任):协助主任分管党建、党风廉政建设、纪检监察、财务、招标和投标、能源、交通运输、乡村振兴等方面工作;对上联系能源、交通运输协调、农经与粮食调控(农村经济方面)等工作。

刘腾云(党组成员、副主任):协助主任分管安全生产、行业管理(包括食品安全)、粮食调控、监督检查(粮食安全省长责任制)及行政执法等方面工作;对上联系农经与粮食调控(粮食调控方面)、粮食执法等工作。履行好詹圩镇东观村脱贫攻坚第一书记职责。

杨桂祥(党组成员、副主任):协助主任分管粮油收储公司、仓储、质检站、人武及信访维稳等方面工作;对上联系粮食规划与仓储等工作。

何光梅(副主任):协助主任分管产业协调、高技术、综治和物业管理公司(国有资产、清欠)等方面工作;对上联系产业协调与高技术工作。

雷丽萍(鄱湖办副主任):协助主任分管办公室、意识形态、双城同创及老干部管理等方面工作;对上联系省、市发改委办公室工作。

徐寿文(鄱湖办副主任):协助主任分管物价和社会发展、体改法规(开发区改革创新、经济体制和生态文明体制专项改革)等方面工作;对上联系体改财金、国防与开发区、社会发展与就业、外资与服务业(经贸科)、价格管理与调控、收费管理与成本监审等工作。协助主任做好杨桥殿镇城上村脱贫攻坚(连心小分队、四进四联四帮等)工作。

徐平水(二级主任科员):协助主任分管经济综合、军民融合、社会诚信体系建设和澳门太阳城赌城跑项争资考评工作与协调单位年度工作总考评等方面工作,协助何光梅同志做好综治工作;对上联系综合规划工作。履行好杨桥殿镇城上村脱贫攻坚第一书记职责。

徐新文(二级主任科员):协助乐姝同志抓好党建、党风廉政建设、纪检监察等方面工作。

张红花(二级主任科员):协助徐寿文同志抓好价格收费、价格认证、价格监测、成本调查等方面工作;对上联系价格管理与调控、收费管理与成本监审等工作。

乐灵莉(二级主任科员):协助徐寿文同志做好社会发展、就业等方面工作;对上联系社会发展与就业工作。

吴海水(二级主任科员):协助刘腾云同志抓好安全生产和行业管理工作;协助杨桂祥同志做好仓储和信访维稳工作;协助何光梅做好综治工作。履行好杨桥殿镇愉怡村脱贫攻坚第一书记职责。

乐胜助(二级主任科员):协助主任做好占圩镇东观村脱贫攻坚(连心小分队、四进四联四帮等)工作。协助徐寿文同志做好体制改革工作,对上联系体改财金工作。

应志荣(四级调研员):协助徐寿文同志抓好价格收费、价格认证、价格监测、成本调查等方面工作;对上联系价格管理与调控、收费管理与成本监审等工作。

马建芳(二级主任科员):协助徐寿文同志抓好价格收费、价格认证、价格监测、成本调查等方面工作;对上联系价格管理与调控、收费管理与成本监审等工作。

杨承东(三级主任科员):协助主任分管工会、重大项目建设服务等方面工作;配合做好詹圩镇东观村脱贫攻坚工作。

杨高祖、乐细龙、孔建南、缪国福、陈金辉、徐建国、熊贵文、林发根、侯小平等同志,协助郑琪同志做好有关工作,不作具体分工。乐细龙主要负责征迁工作;杨高祖、林发根、侯小平主要负责创文创卫等工作;孔建南、缪国福、陈金辉、徐建国、熊贵文主要负责招商工作。

二、机关干部分工

(一)人秘股

 长,程志江:负责办公室工作;协助徐平水同志做好经济综合有关工作。

王娅婷:协助做好办公室工作,协助做好信用建设工作。

邓丽芳:协助做好办公室工作,负责来文收发管理。

万国平:协助做好办公室工作;配合做好党风廉政建设、纪检监察、信访维稳、综治、老干部等相关工作。

游亮波:协助做好办公室工作;协助刘腾云同志做好詹圩镇东观村精准扶贫有关工作。

(二)综合计划与就业收入股

 长,程志江(兼),负责本股各项工作

(三)项目服务与投资审查股

 长,徐  丽:负责本股各项工作,负责产业协调和生态文明建设有关工作。

副股长,冯日华:协助徐丽同志做好本股相关工作,协助做好公共机构节能工作。

副股长,王细国:协助徐丽同志做好本股相关工作,负责生态文明建设工作。

黎海英:协助徐丽同志做好本股相关工作,协助熊敏敏同志做好招投标办公室工作。

(四)农村经济与粮食调控股

 长,王  :负责农经工作、能源工作和天然气管道建设与安全工作。

副股长,李爱祥(兼):负责粮食调控工作。

副股长,李建云:协助做好本股相关工作。

 俊:协助王华同志做好本股相关工作。

熊敏敏:负责招投标办公室工作,协助王华同志做好本股相关工作;协助做好仓储建设相关工作。

(五)社会发展与体制改革股

 长,乐灵莉(兼),负责本股各项工作。

 斌,协助乐灵莉同志做好本股各项工作。

(六)价格调控与收费管理股

 长,黄辉平,负责本股各项工作,兼任成本调查局长

副股长,艾辉龙(兼),协助做好本股相关工作。

陈永峰(兼)同志,协助做好本股相关工作。

(七)粮食执法与监督检查股

 长,李爱祥:负责本股各项工作。

乐国胜:做好粮食监督检查工作;配合做好收储公司人事档案管理工作。

(八)粮食规划与科技仓储股

 长,吴海水(兼),负责本股各项工作。

罗珍峰:做好仓储有关工作。

(九)区委财经委员会办公室秘书股

 长,徐平水(兼),负责本股各项工作。

(十)其他内设股级机构

1.认证中心

杨明荣:负责认证中心工作;协助程志江同志做好办公室相关工作。

艾辉龙陈永峰两同志,协助做好认证中心有关工作。

2.行政审批窗口

陈凯敬:负责本委行政服务中心窗口各项审批事项

徐建平:负责本委行政服务中心窗口项目审批事项

 琴:协助陈凯敬同志做好窗口有关工作。

3.财务室

王青竹:负责财务室各项工作。

 :协助做好单位财务工作。

张建国:协助做好粮油收储公司财务监管工作。

 伟:协助做好认证中心财务工作。

4.招商办

邹华、贺金木、艾波、饶明妍。

 

 

2021年3月25日