首页
> 政务公开 > 政府澳门太阳城赌城: > 人事信息
  • 索 引 号:DX0042/2021-01412

    发文机关: 詹圩镇

  • 文   号:

    成文日期: 2021-03-24

东乡区詹圩镇领导信息

发布日期: 2021- 03- 24 17: 00 来源: 詹圩镇 浏览次数:

东乡区詹圩镇领导信息

 

 

胡明,党委书记

主持镇党委全面工作。

1998.8-2006.3 东乡县黎圩镇武装部副部长

2006.3-2008.3 东乡县王桥镇农技站长

2008.3-2011.3 东乡县岗上积镇常务副镇长

2011.3-2016.6 东乡县王桥镇镇长

2016.6-2017.8 东乡县杨桥殿镇镇长

2017.8-至今   东乡区詹圩镇党委副书记、书记

 

 

王建华,镇长

主持镇政府全面工作,主管财贸、审计、城乡建设工作。

1994.7-1999.3 东乡县詹圩镇工作

1999.4-2011.3 东乡县小璜镇政府工作,历任党政办主任,农业综合服务站站长,岭上村党支部书记

2011.4-至今   詹圩镇人民政府工作,历任常务副镇长,党委副书记,镇长。

 

 

黄洪辉,党委副书记

协助党委书记做好党委日常工作,分管党群意识形态、开放型经济(含工业、企业)、工会、老干部群团、精准扶贫、乡村振兴、跑项争资工作。

1992.12-1995.12 总参88660部队服役

1996.09-1998.07 江西省人民武装学校就读

1998.08-2006.02 詹圩镇人民政府武装副部长

2006.03-2011.03 詹圩镇人民政府计生站长

2011.04-2016.06 詹圩镇人民政府党委委员

2016.06-2018.03 王桥镇人民政府纪委书记

2018.04-至今    詹圩镇人民政府党委副书记

 

 

乐武星,人大主席

主持镇人大全面工作,负责生态文明建设、新农村建设、环境综合治理工作。

1991.09-1994.01 江西农大

1994.07-1998.11 珀玕乡政府

1998.11-2006.04 珀玕乡副乡长

2006.04-2011.04 虎圩乡党委委员

2011.04-2016.06 瑶圩乡人武部长

2016.06-2018.08 詹圩镇纪委书记

2018.08-至今    詹圩镇人大主席

 

 

饶文锋,纪委书记

主持镇纪委全面工作,负责纪检监察、干部作风建设工作。

2008.09--2012.07  南昌大学车辆工程专业学习

2012.07--2013.09  在外务工

2013.09--2017.03  江西省东乡县虎圩乡大学生村官

2017.03--2017.09  江西省抚州市东乡区虎圩乡大学生村官

2017.09--2018.09  江西省抚州市东乡区虎圩乡政府干部

2018.09--2020.01  江西省抚州市东乡区虎圩乡党委委员

2020.01—至今    江西省抚州市东乡区詹圩镇党委委员、纪委书记

 

 

余军,党委委员

分管宣传工作,负责社会治理(含扫黑除恶、民声通道)、人防、廖灌、镇综合执法队、城乡规划建设、土管工作。

2005.09-2009.07 陕西省延安大学体育学院社会体育专业

2009.07-2010.07 在外务工

2010.07-2011.09 东乡县公安局特巡警大队辅警员

2011.09-2013.09 考入大学生村官在东乡县珀玕乡珀玕村任书记助理

2013.09-2015.09 珀玕乡人民政府任党政办主任、纪委副书记、司法所长

2015.09-2018.09 在东乡区纪委工作(借调)

2018.09-2021.02 任红星垦殖场党委委员

2021年至今     任詹圩镇党委委员

 

 

刘娟,党委委员

分管党的建设、组织工作、统战工作。

2007.9-2009.9 民政局三支一扶

2009.9-2016.6 王桥镇一般干部

2016.6-2019.5 王桥镇副镇长

2019.5-至今   詹圩镇党委委员

 

 

邓辉安,人大副主席

负责招商工作。

1988.09-1990.07 江西省第二林业学校

1990.08-2008.03 马圩镇人民政府

2008.04-2011.03 马圩镇人民政府 计生站站长

2011.04-2016.05 马圩镇人民政府 副镇长

2016.06-至今    詹圩镇人民政府 人大副主席

 

 

李昔珍,副镇长

分管消防、安全生产、统计、科技、旅游、妇联、文化、教育、体育工作

2006.9-2010.7 东华理工大学就读

2010.8-2012.8 詹圩镇大学生村官(其间2011.9-2013.12江西省委党校在职研究生就读)

2012.9-2016.6 詹圩镇一般干部

2016.6-至今   詹圩镇副镇长

 

 

张小平,计生站长

主持卫计办全面工作,分管民政、卫生、居家养老、改水改厕工作。

1995.9-1999.7江西省通用技术工程学校机电专业(原江西省农垦学校)学生会主席

1999.8-2011.4詹圩镇一般干部(其间担任过镇民政所所长、报账员)

2011.4-至今    担任詹圩镇计划生育服务所所长(其间国家开放大学建筑施工与管理专业学习)

 

 

嵇丽燕,维稳信息督察员

分管机关事务管理、节能减排、工会工作,协管社会治理(含扫黑除恶、民声通道)工作。

1996.9-1999.7  抚州文艺学校就读

1999.7-2011    詹圩镇一般干部

2011-至今      詹圩镇维稳信息督查员

 

 

邓贵龙,社会事务综合服务中心主任

主持社会服务中心全面工作,分管供电、医保、农保及人力资源和社会保障工作,协管水利工作。

1992.9-1995.7  就读于江西农大

1995.8-2017.11 詹圩镇政府一般干部

2017.11-至今   詹圩镇社会事务综合服务中心主任

 

 

梁海斌,农技站长

主持农技站全面工作,负责农经、农村集体“三资”监管、林业、交通工作。

1996.9-2000.7  江西农大动物科技学院读书

2001.12-2019.5 东乡区马圩镇农技站

2019.5-至今    东乡区詹圩镇农技站

 

 

李华文,司法所长

主持镇司法所全面工作,分管农业农村、财税、环保、畜牧水产、水利、防震减灾、高标准农田、危房改造、农业气象、禁毒工作,协管社会治理(含扫黑除恶、民声通道)工作。

1990.9-1992.7 抚州农校就读

1992.7-2015.7 东乡县马圩镇人民政府

2015.8-至今   詹圩镇人民政府